• 097-171-96-69
    097-316-86-46

Для чего нужен терморазрыв на входной двери

Входная дверь очень часто в зимнее время года становится холодной и пропускает внутрь так называемые мостики холода. Для устранения указанного недостатка можно использовать двери с терморазрывом.

Что он из себя представляет? Это изолирующая прослойка, находящаяся между двумя средами имеющих разную температуру. Многие покупатели спрашивают, терморазрыв в металлических дверях нужен или нет?  

Все зависит от климатической зоны, где вы проживаете, и от того, какой тип помещения. Чаще всего дверь с терморазрывом монтируют в частных загородных домах и коттеджах, а также в общественных и офисных учреждениях. Если вы проживаете на первых этажах многоквартирных домов или в вашем подъезде очень слабая система отопления, тогда есть смысл поставить ее, чтобы уберечься от холода и потери тепла.

В качестве теплоизоляционного материала могут быть использованы самые разные материалы, от изофола, пенофола, изолона, и до пенопласта, пробковой подложки, а также корабельной фанеры и минеральной ваты. Все зависит от предпочтений заказчика.

Помимо того, что дверь с терморазрывом эффективно устраняет мостики холода, она еще не дает образовываться конденсату внутри, где соприкасаются холодная и теплая зоны.

Особенно это актуально, когда снаружи сильный мороз. Если влага будет скапливаться и замерзать, то дверь начнет разрушаться, на ней образуется грибок и плесень, ржавчина, исчезнет декоративная отделка.

За счет своих конструктивных особенностей двери с терморазрывом устраняют все вышеперечисленные проблемы. Однако, стоит заметить, подобные конструкции имеют некоторые особенности. Они обладают немного большим весом, чем обычная дверь, поэтому нужно привлекать для их монтажа опытных специалистов. Они установят ее без перекоса, и она надежно защитит от проникновения холода внутрь дома или квартиры.

Рекомендуем приобретать двери с терморазрывом только у проверенных поставщиков, как и делать заказ на их монтаж у профессионалов.